Уилл Смит в роли джина в «Аладдине»
Грядет экранизация одного из лучших мультфильмов Disney «Аладдин». Режиссер Гай Ричи подыскал актера, который прекрасно справится с ролью джина.
Лучшей кандидатурой стал Уилл Смит, который, к слову, уже не единожды рассматривался для съемок в экранизациях мультфильмов. В последней из них – «Дамбо» Тима Бертона – Смит так и не снялся, отказался от предложенной роли из-за загруженности в съемочном процессе картины «Плохие парни 3». Сейчас у Смита более размеренный график, поэтому он охотно ведет переговоры по поводу роли джина из лампы.
От Гая Ричи не стоит ждать традиционной сказки, однако песни из мультфильма сохранятся, а значит, музыкальный талант Смита будет использован по полной.
Продюсером картины стал Дэн Лин известный по работе над картинами «Охотники на гангстеров», «Шерлок Холмс», «Лего. Фильм» и «Шерлок Холмс: Игра теней».
Старт съемок намечен на июль 2017 года, завершится работа в начале следующего года.